Beauftragte und Ansprechpartner

Die E-Mail-Adresse erhalten Sie, wenn Sie an das angegebene Kürzel den Domainnamen @fps-niebuell.de anhängen.

Gerne können Sie uns auch über unser Kontaktformular eine Nachricht senden.

  • Ausbildung, Fortbildung und Weiterbildung (Assistenz des Koordinators): Doreen Frank (fk)
  • Berufs- und Studienorientierung: Jan Wolters (wo)
  • Bilingualer Unterricht im Fach Geschichte: Michael Christiansen (cm)
  • Deutsch als Zweitsprache: Lena Frank (fl)
  • Enrichment (Verbundleitung): Lars Enewaldsen (en)
  • Erste Hilfe: Holger Jessen-Thiesen (jn) und Ingo Peters (ps)
  • FairTrade-Schule: Michael Christiansen (cm)
  • Gewaltprävention: Bahne Otto (ot)
  • Gleichstellungsbeauftragte: Julia Richter (ri)
  • Jugend debattiert : Henning Gripp (gp)
  • Katholische Religion: Susan Rahtkens (rt)
  • Lange Nacht der Mathematik: Lars Enewaldsen (en)
  • Lehrerkonferenz (Vorsitzender): Niko Bekehermes (be)
  • LeLe-Förderung (Lernen lernen): Uta Diemann (di)
  • Lerncoach: Andrea Dücker (due)
  • Lernmittelbücherei: Anja Choquer (cr) und Gesa Jarrens (jg)
  • Lese- und Rechtschreibstörung (LRS): Nadine Hoppe (hp)
  • Malmesbury (GB) - Austausch: Sylke Christiansen (cs)
  • Mathematik-Olympiade: Lars Enewaldsen (en)
  • Mediengewaltprävention: Stefan Jahnke (jk)
  • Mittelstufenassistenz: Silke Michelsen (mc)
  • Nationalparkschule: Dirk Albrecht (al)
  • Niederdeutsch: Silke Michelsen (mc)
  • Oberstufenassistenz: Uta Diemann (di)
  • Offene Ganztagsschule (Assistenz Koordination): Jan Wolters (wo)
  • Öffentlichkeitsarbeit (Homepage, social media): Christoph Buchberger (bb)
  • Orientierungsstufenassistenz: Angelika Strenge (sg)
  • Planungsbüro (Assistenz): Nadine Hoppe (hp)
  • Prävention (Koordination): Susanne Bronk (br)
  • Ribe (DK) - Austausch: Carsten Brix (bx)
  • Sicherheitsbeauftragter: Ingo Peters (ps)
  • SHiB-Arbeitsgruppe (Begabtenförderung): Andrea Dücker (due)
  • Sozialer Tag: Lars Enewaldsen (en)
  • Schulkonferenz (Vorsitzende): Julia Richter (ri)
  • Suchtprävention: Angelika Strenge (sg)
  • Tondern (DK) - Kooperation: Michael Christiansen (cm)
  • Verbindungslehrkraft: Dr. Karin Hülsen (hn) und Dr. Lüder Reimers (rm)
  • Verkehrssicherheit: Dirk Albrecht (al)
  • Vorlesewettbewerb: Carsten Brix (bx)
  • Wettbewerbe in den Fremdsprachen: Annika Schneider (sn)
  • Wettbewerbe in den Gesellschaftswissenschaften: Henning Gripp (gp)
  • Wettbewerbe in den MINT-Fächern: Lars Enewaldsen (en)

© 2019 Friedrich-Paulsen-Schule

Scroll Up