Beauftragte und Ansprechpartner

Die E-Mail-Adresse erhalten Sie, wenn Sie an den angegebenen Accountnamen (vorname.nachname) den Domainnamen @schule-sh.de anhängen. Gerne können Sie uns auch über unser Kontaktformular eine Nachricht senden.

  • Ausbildung, Fortbildung und Weiterbildung (Assistenz des Koordinators): Doreen Frank (doreen.frank)
  • Berufs- und Studienorientierung: Jan Wolters (jan.wolters)
  • Bilingualer Unterricht im Fach Geschichte: Michael Christiansen (michael.christiansen)
  • Deutsch als Zweitsprache: Lena Frank (lena.frank)
  • Enrichment (Verbundleitung): Lars Enewaldsen (lars.enewaldsen)
  • Erste Hilfe: Holger Jessen-Thiesen (holger.jessen-thiesen) und Ingo Peters (ingo.peters)
  • FairTrade-Schule: Michael Christiansen (michael.christiansen)
  • Gewaltprävention: Bahne Otto (bahne.otto)
  • Gleichstellungsbeauftragte: Julia Richter (julia.richter)
  • Jugend debattiert : Henning Gripp (henning.gripp)
  • Katholische Religion: Susan Rahtkens (susan.rahtkens)
  • Lange Nacht der Mathematik: Lars Enewaldsen (lars.enewaldsen)
  • Lehrerkonferenz (Vorsitzender): Uwe Fot (uwe.fot)
  • LeLe-Förderung (Lernen lernen): Uta Diemann (uta.diemann)
  • Lerncoach: Andrea Dücker (andrea.duecker)
  • Lernmittelbücherei: Anja Choquer (anja.choquer) und Gesa Jarrens (gesa.jarrens)
  • Lese- und Rechtschreibstörung (LRS): Nadine Hoppe (nadine.hoppe)
  • Malmesbury (GB) - Austausch: Sylke Christiansen (sylke.christiansen)
  • Mathematik-Olympiade: Lars Enewaldsen (lars.enewaldsen)
  • Mediengewaltprävention: Stephan Jahnke (stephan.jahnke)
  • Mittelstufenassistenz: Silke Michelsen (silke.michelsen)
  • Nationalparkschule: Dirk Albrecht (dirk.albrecht)
  • Niederdeutsch: Silke Michelsen (silke.michelsen)
  • Oberstufenassistenz: Uta Diemann (uta.diemann)
  • Offene Ganztagsschule (Assistenz Koordination): Jan Wolters (jan.wolters)
  • Öffentlichkeitsarbeit (Homepage, social media): Christoph Buchberger (christoph.buchberger)
  • Orientierungsstufenassistenz: Angelika Strenge (angelika.strenge)
  • Planungsbüro (Assistenz): Nadine Hoppe (nadine.hoppe)
  • Prävention (Koordination): Susanne Bronk (suanne.bronk)
  • Ribe (DK) - Austausch: Carsten Brix (carsten.brix)
  • Sicherheitsbeauftragter: Ingo Peters (ingo.peters)
  • SHiB-Arbeitsgruppe (Begabtenförderung): Andrea Dücker (andrea.duecker)
  • Sozialer Tag: Lars Enewaldsen (lars.enewaldsen)
  • Schulkonferenz (Vorsitzende): Julia Richter (julia.richter)
  • Suchtprävention: Angelika Strenge (angelika.strenge)
  • Tondern (DK) - Kooperation: Michael Christiansen (michael.christiansen)
  • Verbindungslehrkraft: Dr. Karin Hülsen (karin.huelsen) und Dr. Lüder Reimers (lueder.reimers)
  • Verkehrssicherheit: Dirk Albrecht (dirk.albrecht)
  • Vorlesewettbewerb: Carsten Brix (carsten.brix)
  • Wettbewerbe in den Fremdsprachen: Annika Schneider (annika.schneider2)
  • Wettbewerbe in den Gesellschaftswissenschaften: Henning Gripp (henning.gripp)
  • Wettbewerbe in den MINT-Fächern: Lars Enewaldsen (lars.enewaldsen)

© 2020 Friedrich-Paulsen-Schule

Scroll Up